Studio Girassol
| Wi-Fi Wifi | Aire acondicionado | No se permiten mascotas No se admiten animales |
Situado a 4 km del mercado público de Florianopolis, el Studio Girassol Florianópolis también cuenta con un acceso fácil a la estación de tren Main Bus, a 4 km. La capacidad máxima del apartamento de 30 m² es de 3 huéspedes.
Este apartamento está situado en una ubicación privilegiada, a 2 km del centro de Florianópolis. El Teatro Ademir Rosa se encuentra a unos 10 minutos en coche del Studio Girassol y a 5 km del aeropuerto Internacional de Florianópolis. También puedes visitar el puente Hercílio Luz, que está a 6 km.
Los huéspedes que se alojan en el apartamento tienen acceso a una cocina equipada con aire acondicionado. Para mayor comodidad, el Studio Girassol cuenta con un inodoro separado.
Los huéspedes pueden disfrutar de la comodidad de una cocina totalmente equipada con utensilios de cocina para las necesidades de autoservicio. La estación de autobuses Rua Joao Pio Duarte Silva está a un corto paseo de la propiedad.
- Atracciones locales
- Belvedere2,6 km
- Cruz e Souza Museum4,2 km
- Largo da Alfândega4,4 km
- Public Market4,5 km
- Catedral4,2 km
- Rosário Steps4,2 km
- Alfândega Square4,4 km
- Aeropuertos
- Aeropuerto Internacional de Florianópolis14 km
- Estaciones de tren
- Main Bus Station4,7 km
En el hotel
General
- Prohibido fumar en el territorio
- Wifi
- Aparcamiento
- No se admiten animales
Comida & Bebidas
- Utensilios de cocina
Actividades de ocio
- Jardín
En la habitación
- Aire acondicionado
- Habitaciones insonorizadas
- Lavadora
- Televisor LCD
Política del hotel
Preguntas más frecuentes
- ❓
¿Qué atracciones populares hay en los alrededores del Studio Girassol?
Los huéspedes del Studio Girassol pueden visitar uno de los lugares de interés más valorados, el mercado público de Florianopolis, situado a 4 km. Otros lugares de interés son el puente Hercílio Luz ( 6 km) y el Teatro Ademir Rosa ( 2 km). - ❓
¿Cuánto se tarda en llegar al centro de la ciudad desde el Studio Girassol?
Se tardan 15 minutos a pie en llegar desde el Studio Girassol al centro de la ciudad. - ❓
¿Cuánto cuesta reservar un alojamiento en el Studio Girassol?
El precio para reservar el Studio Girassol es de 20 $. - ❓
¿Se puede aparcar en el Studio Girassol?
El Studio Girassol dispone de un aparcamiento privado gratuito. - ❓
¿El Studio Girassol dispone de una cocina?
Sí, el Studio Girassol dispone de una cocina completa. - ❓
¿Cuál es el tamaño exacto del Studio Girassol?
El Studio Girassol consta de 30 metros cuadrados.